Каждый водитель уверен, что он водит автомобиль идеально и с ним никогда и ничего не случится на дороге. Однако сегодня поговорим не о водителях, а про самые смертельно опасные автомобили. Рейтинг составлен на исследованиях, проведенных специалистами американской некоммерческой организации «Страховой институт дорожной безопасности» IIHS.

5.Mercury Grand Marquis, более 50 смертельных случаев.

Американский автомобиль имеет достаточно внушительные габариты, но при этом создатели не очень подумали о безопасности водителя. Последний автомобиль этой марки покинул конвейер в начале 2011 года.

Рейтинг самых опасных автомобилей

4.Chevrolet Aveo, более 90 смертельных случаев.

Автомобиль производит американская компания General Motors. Считается хорошим авто для водителей эконом класса. Выпускается в двух разновидностях - седан и хэтчбек, а мотор достаточно экономно расходует топливо. Может, именно поэтому авто так полюбилось автолюбителям. Но дело в том, что модели, которые выпускались в 2011 году, отличались низким уровнем устойчивости к повреждениям. Отсюда высокий показатель смертности при ДТП.

Рейтинг самых опасных автомобилей

3.Hyundai Accent, более 120 смертельных случаев.

Уже изначально при производстве этого авто использовались недорогие материалы и комплектующие. Салон сделан таким образом, что визуально не к чему придраться. Производитель выпускает данный автомобиль в 6-ти вариантах кузова. Существенным плюсом для водителей является хороший обзор, что делает автомобиль удобным для эксплуатации на грунтовых дорогах. Но, при всех преимуществах, защита для водителя и пассажиров слишком слабая, что в итоге уже привело к большому количеству смертей.

Самые опасные для вождения автомобили

2.Nissan Versa седан, более 130 смертельных случаев.

Автомобиль переднеприводной с просторным салоном, где легко смогут разместиться 5 человек. Двигатель отличается экономичностью, что в первую очередь прельщает нового покупателя. Поэтому мало кто задумывается над тем, что пассивные системы безопасности не обеспечивают приемлемый уровень защиты водителя. В итоге, транспортное средство оказалось на втором месте смертоносного рейтинга.

Рейтинг самых опасных автомобилей

1.Kia Rio, более 140 смертельных случаев.

Один из самых популярных по продажам корейских автомобилей. Популярность у автолюбителей получила благодаря доступной стоимости и дешевого обслуживания. Салон вместительный, хотя снаружи авто выглядит достаточно компактным. Двигатель весьма экономно расходует топливо. Несмотря на все преимущества, именно этот автомобиль является лидером самых опасных автомобилей по версии IIHS.

Самые опасные в мире автомобили

Пользуйтесь автомобилем безопасно!

А если вы еще и хотите ездить экономно, то приглашаем в один из наших сервисных центров Сервис Газ, чтобы установить газ на авто.

Экономьте уже с первого километра!