1. По каким признакам водитель может определить неполадки с ГБО?
  2. Какие основные причины перерасхода топлива?
    1. Обман на заправке
    2. Недостаточное качество газа на заправке
    3. Свечи зажигания
    4. Целостность оборудования
  3. Недостаточная настройка всех узлов ГБО.
  4. Что делать?

По каким признакам водитель может определить неполадки с ГБО?

Установка ГБО 4 поколения в Сервис Газ

  • Запах газа в салоне и вокруг автомобиля.
  • После стоянки на одном месте остаются под автомобилем пятна, что-то течет.
  • Перерасход газа.

При всех этих признаках необходимо сразу обратиться на СТО для выяснения и устранения причины неполадок.

Какие основные причины перерасхода топлива?

Банальная причина - обман на заправке. Существует много способов, как обмануть покупателя на заправке, недолив ему газ. Поэтому, если вы заправились на ту же сумму, что и в предыдущий раз, проехали меньше километров, то это не перерасход, а недолив.

Недостаточное качество газа на заправке. Речь идет о концентрации пропана и бутана. Пропан-бутановая смесь, разбавленная другими углеводородами или веществами. По нормам, объем пропана в смеси зимой должен составлять 85%, летом - 50%. Нарушения норм и добавление других составляющих снижают калорийность топлива.

Качество газа не зависит конкретно от АЗС. Закупая газ оптом, предприниматель не всегда знает, какого качества газ находится в цистерне. Сопровождающие документы с реквизитами и качественными показателями часто просто формальность.

Свечи зажигания. Эту деталь необходимо обязательно проверять, особенно если они новые. Различные дефекты и неисправности влияют на расход топлива, повышая его, т.к. смесь не воспламеняется.

Целостность оборудования. Например, одной из проблем может быть пробой изоляционного материала провода или его разрыв.

Ремонт ГБО в сервис - центре Сервис Газ

Недостаточная настройка всех узлов ГБО.

Электронный блок анализирует работу двигателя и координирует работу форсунок. Если форсунки отрегулированы, то они точно в такт и впрыскиваю нужную дозу топлива. Если работа не согласована, то впрыски топлива увеличиваются.

Что делать?

Основные причины перерасхода газового топлива

Если вы столкнулись с вышеперечисленными сложностями и решили обратиться на СТО, то лучше иметь дело с профильными сервисными центрами. Такими, как Сервис Газ. Компания Сервис-Газ на автомобильном рынке существует давно. Сотрудники имеют большой стаж работы и опыт в установке ГБО. Кроме установки газового оборудования предоставляются услуги настройки и ремонта ГБО. Для диагностики и настройки используется современное электронное оборудование. Поэтому, после установки или ремонта в сервисном центре Сервис Газ не бывает проблем с газовым оборудованием. Заботясь о безопасности водителей, которые установили здесь ГБО, Сервис Газ регулярно проводит тщательный осмотр как газового, так и остального оборудования автомобиля.