Преимущества и недостатки установки ГБО на заводе

Большинство европейских автомобильных производителей устанавливают газовое оборудование на авто сразу у себя на заводах. Самые распространенные марки авто в Украине это Seat, Reno, Volkswagen, Audi. Конвейерное ГБО несколько отличается от установок на специализированных станциях и считается гораздо лучше.

В основном производители авто устанавливают на свои изделия метановое оборудование. Но в Украине более распространен газ пропан. Так или иначе, мы смотрим на само оборудование.

Преимущества и недостатки установки ГБО на заводе

Преимущества установки ГБО в заводских условиях

Во всем можно найти свои достоинства и недостатки. В этом пункте рассмотрим преимущества. И первое, что важно для многих автовладельцев, это то, что можно купить авто с установленным ГБО. Не нужно дополнительно оформлять документы на газ, не нужно искать, какое оборудование лучше и подыскивать действительно надежных специалистов по установке. В общем, можно садиться и ехать, и при этом сразу экономить на бензине. В случае поломки неисправность будут исправлять в сертифицированных сервисных центрах, и на многие случаи поломок будут действовать гарантийные условия. Так что есть шанс, что ремонт ГБО будет бесплатный.

Во-вторых, производитель не будет экономить на оборудовании и его качестве. Поэтому в заводских условиях чаще всего устанавливают самое качественное оборудование от лучших производителей. Скорее всего, это будет итальянское оборудование.

Преимущества и недостатки установки ГБО на заводе

Недостатки установки ГБО в заводских условиях

Авто с уже установленным ГБО может стоить немного дороже. Этот момент нужно просчитать заранее. Ведь вполне возможно, это окупится чуть позже. Поэтому изначально высокая стоимость авто не должна пугать.

Автовладелец в дальнейшем может столкнуться с проблемой замены какого-либо отдельного узла, если он вышел из строя. Поэтому, опять же, даже мелкий ремонт нужно будет делать у официального дилера. Это также нужно, чтобы не слететь с гарантии.

Минус может быть в том, что в дилерских центрах не всегда есть в наличии нужные детали и ремонт ГБО может затянуться дольше, чем рассчитывал водитель.

В сервисных центрах Сервис Газ всегда можно установить газобаллонное оборудование самого высокого качества, которое не будет отличаться от ГБО установленного в заводских условиях. Так зачем переплачивать, ждать и переживать – обращайтесь в Сервис Газ.