По сведениям Консалтинговой группы А-95 стоимость бензина уже выросла в начале 2018 года. Так цена бензина в крупных автозаправочных сетях всего за сутки выросла на 20-70 копеек за литр топлива. При этом, рост не коснулся владельцев ГБО на авто.

Розничные цены на бензиновое и дизельное топливо со 2-го по 3-е января настоящего года выросли в следующих сетях автомобильных заправок:

  • ОККО;
  • WOG;
  • Shell – все виды топлива подорожали 62-73 коп/л;
  • SOCAR, AMIC, UPG – увеличили цены на 30 коп/л;
  • KLO – столичная сеть подняла стоимость А-92 на 10 коп/л, А-95, А-95+ и ДТ – на 20 коп/л.

Автотехсервис и Рур Групп добавили 50 коп/л на все предоставляемое топливо. Кворум отнеся более «демократично» - на 5-10 коп/л.

Кроме того, в группе А-95 было определено – 3-го января по стране средняя стоимость дизеля и бензина А-92 и А-95 выросла в среднем на 5 копеек за литр. При этом премиальные марки 95-го увеличились на 8 коп/л. За прошедшие три выходных дня украинские АЗС вынужденно повысили расценки на ДТ.

Порадовать своими тарифами автомобилистов Украины может только автогаз. Ведь его стоимостной эквивалент снизился. Согласитесь, это прекрасная новость для водителей, которые переоборудовали свой автомобиль на ГБО и экономически выгодно используют газ.