В Украине, когда цены на бензин стремительно поползли вверх, многие водители перешли на газ, переоборудовав свой автомобиль. Давайте разберем, какое качество сжиженного газа в Украине, об этом нам рассказали подробно ведущие специалисты киевских СТО.

Многие водители, перед переоборудованием авто, интересуются о качестве  нынешнего сжиженного газа в Украине. Опасаясь грязного газа и дальнейших с ним проблем.

Основные проблемы, которые могут возникать с таким родом топливом, их всего две:

  • Если вам заправили бытовой газ, который гораздо хуже
  • Или к вам попал газ, который ранее находился в емкостях, которые некачественно почистили от промывочной жидкости.

Но, как в действительности, актуальные ли эти проблемы сегодня? В этом разбирались опытные специалисты Сервисного центра «Сервис Газ».

Сервисный центр «Сервис Газ»

На сегодняшний день, таких проблем с газовым топливом нет. Хотя мы каждый день чистим форсунки, меняем фильтры, но это все же больше необходимая профилактика. Профилактика повышает ресурсы форсунок, улучшает работу газового оборудования в целом.

В прошлом году были несколько клиентов, с жалобами на топливо. Причем они заправлялись на одной и той же сети заправок. Но это были единичные случаи.

 Для того, чтобы даже единичных случаев не было, наши специалисты, для предотвращения загрязнения форсунок, устанавливают фильтры паровой  фракции. На сегодняшний день Ultra 360, лучшая профилактика и защита от любых примесей.

Мы работаем чисто и прозрачно, поэтому абсолютно все демонстрируем клиентам. Также проверяем загрязнения форсунок на производительность, наглядно с клиентом, даем очень дельные советы.

СТО наше обслуживает не один десяток машин в день и проблем с качеством газа исчерпала себя, слышим только единичные случаи. Даже можно делать вывод по количеству машин, на которых хотят почистить форсунки и заменить фильтры. В этом месяце заезжало 2-3 машины на данные процедуры, буквально пол года назад, их было в 3 раза больше. Это говорит о стабильном качестве топлива.