Окупаемость ГБО

Регулярное повышение цен приводит к тому, что газобаллонное оборудование приобретает все большую популярность у автовладельцев, которые хотят экономить на топливе. На сегодняшний день это лучший способ сэкономить на топливе без вреда для транспортного средства. Но чтобы начать экономить нужно единоразово вложить достаточно внушительную сумму денег. Для некоторых автолюбителей это серьезно бьет по карману, поэтому многие сервисные центры идут на встречу автолюбителям и предлагают установку ГБО в рассрочку.

Но оправдано ли такое переоборудование транспортного средства, ведь водители вкладывают немалые деньги в установку ГБО.

Окупаемость ГБО

Что влияет на окупаемость ГБО?

Для начала давайте рассмотрим ключевые факторы, которые непосредственно влияют на окупаемость:

  • стоимость самого оборудования, включая стоимость услуг по установке;
  • средний расход топлива на 100 км;
  • пробег транспортного средства за месяц;
  • стоимость газа на определенный момент времени.

На первый взгляд может показаться, что при таких условиях установка ГБО не выгодная и окупаться будет очень долго. Но это только в том случае, если машина нужна только для езды по городу на небольшие расстояния. Если же автовладелец эксплуатирует автомобиль для поездок на длинные расстояния, ежедневные поездки на работу, то существенную экономию можно ощутить уже через несколько месяцев.

Блок управления ГБО — это ключевое звено в газовой системе. Он отвечает за подачу газа и чем точнее он будет отрегулирован, тем ниже будет расход топлива.

Цена бензина и газа растет постоянно, но ценовое соотношение остается примерно на одинаковом уровне. То есть и экономия на топливе будет стабильной.

Сопоставив изначально вложенную сумму в оборудование, расход топлива, средний пробег, можно приблизительно подсчитать, что окупаемость наступает после 8-12 тысяч пробега.

Более точные данные каждый автовладелец может посчитать индивидуально на нашем калькуляторе экономии.

Ну что? Прикинули?

Выгодно?

Тогда приезжайте к нам на установку ГБО прямо сегодня!