«Не покупай топливо один день»

Некоторое время назад в Европе проводилась акция протеста автолюбителей против повышения цен на топливо. Украинские автовладельцы также в отчаянии от повышения цен на бензин и решили провести подобную акцию протеста в Украине. Только вот наши сограждане решили, что для монополистов один день серьезной роли не сыграет и необходимо принимать более радикальные меры. Итак, отечественные владельцы транспортных средств решили бойкотировать крупные сети АЗС около двух месяцев, причем делать это поочередно.

Как будут происходить акции протеста

«В течение двух месяцев не покупаем бензин и дизельное топливо на заправке крупнейшего поставщика региона: допустим это WOG. Если топливо не будут покупать долгий период — продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены — другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов», — именно такой пост был выложен в одном из автопабликов в соцсети Facebook. Именно эту сеть на сегодняшний день считают наиболее популярной, а значит в авторитете сомневаться не приходится.

Предполагается что акция действительно сможет принести свои результаты, тем более что бездействовать тоже не выход из положения. Пришло время постоять за себя и свое имущество, которое власти попросту у нас пытаются отнять любым способом. Еще немного и большая часть среднестатистических жителей страны просто откажутся от владения транспортным средством в пользу общественного транспорта и тогда кто же останется на дорогах. Да. Именно те самые, которые некогда сыграли главную роль в «поднятии» экономики и частности цен на бензин.

Социальные сети действительно играют не последнюю роль в распространении информации. Активисты предполагают, что посредством сетей (а именно, распространении поста с призывом не покупать бензин и дизель на АЗС), удастся собрать огромное количество единомышленников. Бойкотировать планируется несколько мощных сетей, а начнут с WOG. В феврале планируют так же само игнорировать заправки Shell. В марте месяце планируется добраться до OKKO и такая уже участь будет подстерегать остальные крупные заправки.

Сами заправщики уже успели отреагировать на столь «воинственную» новость и жалуются, что виною высоким ценам на топливо является нестабильный курс валют и дорожающую нефть. Кроме того, стоимость железнодорожных перевозок увеличилась на 15%.

Получается палка с двумя концами. Однако в то время как цены не бензин безбожно растут, многие украинцы находят выход из положения. На сегодняшний день лучшим способом «остаться на плаву» является установить газ на авто. Стоимость ГБО окупает себя уже в течение короткого времени. Установить ГБО на авто по доступным ценам в автоцентрах «Сервис Газ».

Ссылка на источник