Если речь идет о способе экономии для автомобилистов, безусловно, это стоимость топлива. Автомобили с ГБО при эксплуатации намного экономичнее. Согласно исследований они гораздо дешевле бензиновых, дизельных и даже электромобилей.

Газ - доступная альтернатива бензину. По данным экспертов в год на голубое топливо переходят до 100 тысяч водителей. Выгода очевидна - бензин дорожает каждый месяц. При этом цена на газ повышается достаточно медленно.

Читайте также: Как снизить затраты на топливо минимум на 50%

Безусловно, установка качественного газобаллонного оборудования - дорогое удовольствие. Но затраты довольно быстро окупаются. Сами посудите, объем баллона, например, 54 литра, цена за литр 15-16 грн, а бензина около 30 гривен.

Где лучше установить ГБО

Мастерских по переоборудованию авто в Украине за последние годы открылось большое количество. В большинстве случаев это кустарная установка ГБО в гаражах. В первую очередь, технический центр и его мастера должны иметь право на проведение такого рода работ. Сервис Газ — это профессиональная установка газовых систем на автотранспорт в Одессе и Черноморске.

Наши клиенты вправе потребовать сертификаты качества, соответствия устанавливаемого оборудования и сертификат на вид работы. Весь период переоснащения занимает около суток. Больше времени вам понадобится на регистрацию ГБО в МРЭО. В данной ситуации наша компания оказывает помощь в регистрации.

В дальнейшем планируется внесение изменений в законопроекты о внесении изменений в конструкцию транспортного средства. Процедуру хотят значительно упростить. Ведь в Европе уже давно она занимает всего один день.